Важные новости

11 янв. 2012 г.

В Украине в 2011 году существенно замедлилась реализация реформ, - Янукович

В Украине в 2011 г. существенно замедлилась имплементация объявленных реформ. Об этом в ходе заседания комитета по вопросам экономических реформ заявил Президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент РБК-Украина.

"В прошлом году мы с вами говорили, что мы должны сделать все для того, чтобы не допустить глобального влияния мировой экономики на экономический кризис в Украине. Что мы для этого сделали в прошлом году, что сделаем в этом году? Это будет зависеть от нас, как мы минимизируем негативные влияния мирового кризиса на экономику Украины... За счет чего? За счет реформ... в налоговой сфере, в регуляторной политике, социальной сфере, в использовании всех наличествующих ресурсов, которые есть в государстве... в том числе и финансово-бюджетных ресурсов", - сказал Янукович.

Он также добавил, что в этом вопросе "конечно, мы должны быть откровенны, что... мы имплементацию наших реформ затормозили... Поэтому запланированные модернизационные изменения, и только они способны создать условия смягчения негативного влияния экономического кризиса в Украине", - подчеркнул Президент.

По его словам, предстоящие перемены должны затронуть в том числе сферы привлечения инвестиций, систем управления и основ безопасного ведения бизнеса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий