Важные новости

13 янв. 2012 г.

Лавринович предложил ликвидировать МЧС


Министерство юстиции Украины предлагает президенту Виктору Януковичу ликвидировать Министерство чрезвычайных ситуаций. Об этом говорится в проекте указа президента, который подготовило возглавляемое Александром Лавриновичем Министерство юстиции.

Согласно документу, текст которого имеется в распоряжении агентства УНИАН, предлагается ликвидировать МЧС, возложив его функции на Министерство внутренних дел, Министерство социальной политики, Министерство энергетики и угольной промышленности, Министерство экологии и природных ресурсов Украины.

Также предлагается ликвидировать Государственную инспекцию по вопросам труда, возложив ее функции на Государственную инспекцию по вопросам труда, горного надзора, промышленной и техногенной безопасности и Государственную налоговую службу Украины.

В проекте указа предлагается образовать Государственную инспекцию по вопросам труда, горного надзора, промышленной и техногенной безопасности, реорганизовав Государственную службу горного надзора и промышленной безопасности, Государственную инспекцию техногенной безопасности Украины.

Напомним, что Министерство чрезвычайных ситуаций возглавляет Виктор Балога.


Комментариев нет:

Отправить комментарий